インストラクター紹介Instructor

Instructorインストラクター紹介

当スタジオのインストラクターは全員現役プロダンサーです。
数多くのアーティストのバックダンサーやMV出演、世界大会優勝や海外の大会に日本代表として出場した経験のあるダンサーが指導に当たります。
沢山の経験をしているからこそ未経験の方には丁寧に、スキルアップを目指す方には深い指導が行えます。

ダンスインストラクターDance

LAG

  • ジャンル
    • POP
    • BREAK
    所属チーム
    • JOKERTRIBE
    • 神風
    • Ḍākinee
  • 経歴

    • GeneZ バックダンサー
    • SHIKATA バックダンサー
    • C&K バックダンサー
    • 氷川きよし バックダンサー
    • OZROSAURUS バックダンサー
    • MABU バックダンサー
    • Red Bull 2012 Aerobatics Japan Final 進出
    • C&K「王様ゲーム」PV出演
    • Se Battre HipHop Beats Solo Battle準優勝
    • Se Battre HipHop Beats 2on2 Battle 準優勝
    • 第66回紅白歌合戦 出演
    • 慶應義塾大学体育実技特別講師指導
    • RUMBLE! SP 準優勝(Ḍākinee)
    • プロ野球日本シリーズ2017 オープニングアクト 出演
    • 三菱UFJ銀行 「積み立てNISA」 CM 出演
    • MARIA「Bad City Yokohama」MV出演
    • 慶應義塾大学体育会バスケットボール部 特別コーチ
    • DANCE ALIVE WORLD CUP 2018 ゲストダンサー出演
    • Amazon prime Video「紺田照の合法レシピ」エンディングダンサー 出演
    • 慶應義塾大学体育会柔道部 特別コーチ
    • MABU「WHAT A DAY!!」MV出演
    • 舞台「縄文時代」ゲスト出演
    • ヴァンゆんチャンネル「ハッピーウエディング前ソング」ダンス指導
    • ヴァンゆんチャンネル「惑星ループ」ダンス指導
    • ヴァンゆんチャンネル「Make you happy」ダンス指導
    • レペゼン地球 単独ライブ 出演
    • りゅうちぇるチャンネル「幸福」出演
    • 映画「義兄弟」ボディガードB役 出演

SHU-TO

  • ジャンル
    • HIPHOP
    所属チーム
    • S.H.B
  • 経歴

    • ・nextmovement2015 ファイナリスト
    • ・soulm8 2015 ファイナリスト
    • ・runup vol.13 優勝
    • ・runup vol.14 準優勝
    • ・izumicompany 2015 3位
    • ・学園p天国2015 優勝
    • ・学園p天国 2017優勝
    • ・VERSUS 2017 優勝
    • ・VERSUS 2018 準優勝
    • ・ちゃんみなゲストライブ バックダンサー
    • ・スタースカウト総選挙2017ゲストライブ BJP バックダンサー
    • ・平手友梨奈 MV 出演
    • ・DA PUMP MV 出演
    • ・水戸なつめ主演舞台 振付指導
    • ・ヴァンゆんチャンネル「可愛くてごめん」 振付指導

Omichi

  • ジャンル
    • HOUSE
    所属チーム
    • TERM-INAL
  • 経歴

    • DANCE@LIVE house side vol.4 準優勝
    • battle of the eden vol.2 優勝
    • DANCE@LIVE FINAL RIZE SIDE best4
    • ZERO CONTEST神奈川大会 優勝
    • DANCE@LIVE house side vol.4 best8
    • DANCE@LIVE house side vol.1 best4
    • Hijump vol.14 優勝
    • OUR HOUSE HOUR vol.8 準優勝
    • OUR HOUSE HOUR vol.9 優勝
    • JAPAN DANCE DELIGHT ファイナリスト
    • JASTA DEBOUT 日本代表

RYUICHI

  • ジャンル
    • BREAK
    所属チーム
    • ARIYA
  • 経歴

    • U-18 Be bboy ソロ優勝
    • BBOYPARK 2008 ソロ優勝
    • BBOYPARK 2009 クルー優勝
    • Beat Jungle vol.14 16 17 優勝
    • BUZZ STYLE 2012 クルー優勝
    • UK BBOY Championships Japan 2013ソロ優勝
    • FreestyleSession World Final 2013 3on3 Top8
    • THE JUDGMENT DAY 2015 3on3 優勝(Malaysia)
    • MalaysiaGotHiphop クルー優勝(Malaysia)
    • UK BBOY Championships Japan 2017 クルー優勝
    • UK BBOY Championships World Final 2017 クルーTop4
    • INVINCIBLE BREAKING 2018 ソロ、クルー優勝(中国)

AiRi

  • ジャンル
    • HIPHOP
    • GIRLS
    所属チーム
    • Ḍākinee
  • 経歴

    • EXILE 「Choo Choo TRAIN」
    • Creepy Nuts 「助演男優賞」
    • 3代目JSB 「welcome to tokyo」
    • 櫻 遊志 「play the will」
    • MARIA(SIMILAB) 「Bad City」feat.MACCHO,Shaka Digital,Mr.Spoone
    • 国産若牛 デパートcm出演
    • ECC教材 出演
    • オハスタ オープニング出演
    • Kounan Street Dance Contest 準優勝
    • Kounan Street Dance Contest 優勝
    • 2016 希望ヶ丘高校 夏季振り付け講師
    • 2017-2018年 RUMBLE!vol,2/vol,3 SUPRA賞
    • WORLD WIDE ~YU-A~
    • LYRICAL night ~櫻遊志~
    • CITY LIGHT ~櫻遊志~
    • LIVE D+ ~櫻遊志~
    • LYRICAL night ~Lily'J~
    • Carnival in LA Kenya+Dalphe section出演
    • SMBC日本シリーズ第4戦 オープニングセレモニー Ḍākinee
    • SOWL VILLAGE ~ozurosaurus~
    • 獅子王 キキ役
    • 2018年プレイユニットA→XYZ第4回公演『200億の客船』 ダンサー出演:キャンキャン役
    • 『FOLEY TALE』ダンサー出演

yuuka

  • ジャンル
    • GIRLS
    • HIPHOP
    所属チーム
    • GF
  • 経歴

    • AYA a.k.a PANDA バックダンサー
    • A.B.C.-Z PV 出演
    • music station ダンサー出演
    • モンスターストライク CM出演
    • ガリバー CM出演
    • ポカリスウェット CM出演
    • 於菟也-オトヤ- PV出演
    • Rough&Laugh バックダンサー

yume

  • ジャンル
    • waack
    所属チーム
    • なし
  • 経歴

    • waackin 1on1 WHITE OUT 優勝
    • UMI DANCE FES 優勝
    • ぶっつぶしdancebattle waack side優勝
    • sweet dream 準優勝
    • o.d.s freestyle solo battle 準優勝
    • DANCE@LIVE kanto best8
    • 新潟2on2 freestyledancebattle 準優勝
    • 佐藤寛之(ex光GENJI)tour Live 振付&出演
    • -ael- starry nignt 振付
    • NHK紅白歌合戦 出演
    • ccc 優勝(キッズプロデュース)
    • Top of the dance 準優勝(キッズプロデュース)
    • Run up 準優勝(キッズプロデュース)
    • pop corn 3位(キッズプロデュース)

JUNPEI

  • ジャンル
    • HIPHOP , animation
    所属チーム
    • Dr.SAWG Crew
  • 経歴

    • オハスタ出演
    • WORLD WIDEバックダンサー
    • Soulm8新人戦バトル中学生部門 準優勝
    • BOP 準優勝
    • Ne-yo 日本公式プロモーションダンサー
    • 個別指導キャンパスCM 出演
    • TOP OF THE DANCE CONTEST U15ソロ部門 準優勝
    • Soulm8 DANCE CONTEST 2016 FINAL 1st予選 3位
    • Soulm8 CREW DANCE BATTLE 準優勝
    • Soulm8 DANCE CONTEST 2016 FINAL SOLO 8位入賞
    • TOP OF THE DANCE CONTEST 2016 FINAL SOLO準優勝
    • サブウェイ「えびアボカドサンド」CM 出演
    • レディオフィッシュ バックダンサー
    • RUN UPダンスコンテスト 優勝
    • 帝人CM 出演
    • 改名ポッキーウェブCM 出演
    • RUN UPダンスコンテスト FINAL 3位 入賞
    • ドラドラ 準優勝
    • ワイモバイル CM 出演
    • Soulm8 準優勝
    • ドラドラFINAL 3位入賞
    • GENE高 青春カップ 出演
    • Mix Channel GENERATIONSダンスコンテスト グランプリ受賞
    • MAMA in JAPAN Zico バックダンサー
    • Block B バックダンサー
    • GENE高 全国青春ダンスカップ 優勝
    • GENERATIONS高校TV 出演
    • 言×THEANSWER「AfterSchool」MV 出演
    • Kcon ATEEZ バックダンサー

maino

  • ジャンル
    • JAZZ , HIPHOP
    所属チーム
    • なし
  • 経歴

    • 富山GRNサンダーバーズ専属チアリーダー 2015-2016
    • 新体操 県大会 団体2位 個人7位
    • yahooショッピング CM 出演
    • ドミノ・ピザ CM出演
    • MIZUNO WebCM出演
    • SKE48 MV出演
    • Y!mobile WebCM 出演
    • Y!mobile MV 出演
    • SoftBank CM出演
    • AbemaTV ドラマ
      「御曹司ボーイズ」ダンサー出演 ダンス部員役
    • コカ・コーラCM出演
    • au WALLET CM出演
    • OPPO Reno CM出演
    • X-UC MV
    • UNISON SQUARE GARDEN MV出演
    • 某NPBチーム チアスクール アシスタントインストラクター

なつみ

  • なつみ
    ジャンル
    • POP
    所属チーム
    • ファンファーレ
  • 経歴

    • G-joint Battle 優勝
    • P2 準優勝
    • カラオケDAM「残酷な天使のテーゼ」PV出演
    • WDC 2015 関東代表
    • P-1 G.P 北関東 優勝
    • PLW1 FINAL 準優勝
    • オロナミンC CM 出演
    • Hayate(Da-iCE)Wagic Hour Works Vol.9 出演
    • girls 舞遊伝 2012 優勝
    • ZEROコンテスト 優勝
    • DANCE ATTACK!! 2012 特別賞
    • DANCE@piece 優勝
    • girls 舞遊伝 2013 準優勝
    • DANCE ATTACK!! 2013 優勝
    • JDD 2013 オープニング show
    • JAPAN DANCE DELIGHT 2014 FINALIST
    • JAPAN DANCE DELIGHT 2015 FINALIST
    • BABY-G dance party 優勝
    • dance@piece 最終予選 general 優勝
    • JAPAN DANCE DELIGHT 2019 FINALIST
    • JAPAN DANCE DELIGHT 2020 FINALIST

Runa Miura

  • RunaMiura
    ジャンル
    • HIPHOP , contemporary
    所属チーム
    • サーモンベイビー
  • 経歴

    • マクドナルドハッピーセット CM 出演
    • L'Arc~en~Ciel PV 出演
    • change舞台振り付け・演出
    • Blue TOKYO 東京ドーム 演出・出演
    • SSDW hiphop side 優勝
    • some squad 2018 2019 grand final 優勝
    • ばぶりしゃす!?年齢制限なしhiphop solo side vol.2 優勝
    • BUZZ STYLE 東日本予選 優勝
    • D.O.D freestyle dance battle vol.126 優勝
    • Heat wave vol.1 優勝
    • DANCE@LIVE HEROs 2021 final RIZE X 準優勝
    • 60s seconds vol.2 優勝
    • CJD Art Dance Competition 優勝
    • 2022 All Japan Hiphop Championship 優勝
    • SYD vol.4 優勝
    • Japan Dance Delight Vol.29 finalist
    • cracker hiphop side 優勝

李羽

  • ジャンル
    • HIPHOP, GIRLS
    所属チーム
    • GF
  • 経歴

    • Carzバックダンサー
    • MABUバックダンサー
    • SuGバックダンサー
    • MABU 「Ha?」 MV出演
    • MABU 「Drive」 MV出演
    • NATO a.k.a Fresh Loc feat. VIGORMAN 「After the rain remix」 MV出演
    • JO1振り付けアシスタント
    • Chego振り付けアシスタント
    • 少女時代ダミーダンサー
    • Red Velvet ダミーダンサー
    • SHINeee ダミーダンサー
    • Aespa ダミーダンサー
    • KEY ダミーダンサー
    • SPINNS Dancer's Style 優勝
    • PAYDAY 準優勝
    • Legend Tokyo 審査員賞
    • World of Dance 3位

  • ジャンル
    • BREAK
    所属チーム
    • 田舎野郎
  • 経歴

    • ST Town Octagon 優勝
    • ゆぴフェスJ-pop Battle Best4
    • 筑前人 2on2 Battle Best16
    • 一心繚乱 2on2 Battle Best16
    • ポカリスウェット CM出演

DAISUKE

  • ジャンル
    • HIPHOP , POP
    所属チーム
    • After Beat Club
  • 経歴

    • 埼玉県立杉戸高等学校ダンス部 Sergeant 7代目 部長
    • JAPAN LIVE YELL project「THEハレ舞台」出演
    • High School Dance Conpetition2021 vol.1 準優勝
    • 世界一受けたい授業 出演
    • JAL × コカコーラ2021 CM「新たな旅立ち」編 出演
    • 東京オリンピック聖火リレー セレブレーション ダンサー出演
    • 第14回日本高校ダンス部選手権新人戦東日本大会 優秀賞
    • Dance Drill Winter Cup 全国大会 準優勝
    • Dance Drill 夏季全国大会 審査員特別賞
    • ALL JAPAN HIPHOP DANCE CHAMPIONSHIP 2022 高校生部門 優勝
    • Roots vol.2 優勝

塾講師Learning

加賀屋隆介

  • 担当
    • 国語・社会・漢検対策
  • 経歴

    • 慶應義塾大学卒
    • 県内最難関慶應志木卒

江藤快

  • 担当
    • 英語・英検対策
  • 経歴

    • 慶應義塾大学卒
    • アメリカ在住歴10年

柴野喜彦

  • 担当
    • 数学・理科
  • 経歴

    • 慶應義塾大学卒
    • 高校全国模試数学全国1位

MCMC

Co1

  • 経歴

    • MEDE1N. 代表
    • 電波少女 公式サポートダンサー
    • Creepy Nuts MV出演
    • SIMON ft. EXILE SHOKICHI.SALU MV出演
    • Dance Earth Crew Battle 優勝
    • Dance Earth 1on1 Battle 準優勝
    • sweet dream Freestyle Crew Battle 優勝

DJDJ

PACHI-YELLOW

  • 経歴

    • DMC WORLD DJ CHAMPIONSHIP 日本3位
    • IDA DJ CHAMPIONSHIP 優勝
    • IDA DJ CHAMPIONSHIP 日本代表
    • B.LEAGUE越谷アルファーズ アリーナDJ
    • 学校法人東放学園高等専修学校 講師
    • 文晟豪監督広瀬すず主演「あんのリリック-桜木杏俳句はじめてみました-」DJ出演
    • TBS 「UTAGE!!」番組内DJ企画にてKis-My-Ft2横尾渉にスクラッチ指導
    • エンターテイメントユニットReoCity DJ兼代表